Презентация книги «Незаметные истории  или Путешествие на блошиный рынок (Записки дилетантов)»

18 февраля в 18:00 приглашаем в Центр городской культуры на презентацию книги Игоря и Натальи Нарских

Искусство и культура 16+

18 февраля в 18:00 в Центре городской культуры состоится презентация Игоря и Натальи Нарских «Незаметные истории  или Путешествие на блошиный рынок (Записки дилетантов)»

Книга вышла в издательстве «Новое литературное обозрение» в 2023 году и посвящена личной истории любви к блошиным рынкам и старинным вещам, которые обретают новую жизнь у новых хозяев, и исследованию этого феномена как особой среды со своими неписаными законами и региональными особенностями. Авторы рассказывают о прошлом, настоящем и возможном будущем таких рынков, которые сегодня конкурируют с интернет-площадками, и делятся своим опытом хранителей материальной памяти.

Авторы исследовали блошиные рынки не только Европы, Москвы и Санкт-Петербурга, но и провинции, например, южноуральского Троицка, антикварные магазины Челябинска.

Вход свободный, по регистрации. Книгу можно будет приобрести в книжном магазине «Пиотровский», расположенном в ЦГК.

Справка: Нарский Игорь Владимирович, историк, доктор исторических наук, профессор кафедры междисциплинарных исторических исследований ПГНИУ. Окончил исторический факультет ЧелГУ. Преподавал в ЧелГУ, ЮУрГУ. Защитил кандидатскую диссертацию «Деятельность кадетов на Урале в годы первой российской революции», докторскую диссертацию «Политические объединения на Урале (1901—1916 гг.)» Область научных интересов — проблемы региональной истории (Урал), истории российского либерализма, российской многопартийности, истории повседневности в поздней Российской Империи и ранней Советской России; вопросы методологии истории, Гражданской войны на Урале и др. Преподавал в университета Германии, Швейцарии, России (Пермь, Тюмень).

Автор книг:

Кадеты на Урале (1905—1907). Свердловск, 1991

«Революционеры справа»: Черносотенцы на Урале в 1905—1916 гг.: Материалы к исследованию «русскости». Екатеринбург, 1994

Жизнь в катастрофе. Будни населения Урала в 1917—1922 гг. М., 2001

Фотокарточка на память: семейные истории, фотографические послания и советское детство (автобио-историко-графический роман). Челябинск, 2008

Как партия народ танцевать учила…  Как балейтместеры ей помогали, и что из этого вышло: Культурная история советской танцевальной самодеятельности. М., 2018

Нарская Наталья Васильевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина в г. Челябинске. Научные интересы: социология молодёжи, социология здоровья, визуальная социология.

Поделиться:

435 дней назад
18 февраля 2023 18:00–20:00

Пермь
Пушкина, 15 Центр городской культуры
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов